Помогите решить уравнение: 10-6a=10a-20

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 17:34
    0
    10+20=10 а+6 а

    16 а=30

    а=30:16

    а=1,875
  2. 8 октября, 19:07
    0
    10-6 а=10 а-20; - 6 а-10 а=-20-10; - 16 а=-30; а=30/16; а=1 7/8=1,875.