С железнодорожной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда и через 2.7 ч они оказались на расстоянии друг от друга 408.24 км друг от друга. Найдите обе скорости, если известно, что скорость одного из них в 1.4 раза меньше скорости другого.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:35
    0
    1) 408,24:2,7=151,2 (км/ч) - скорость удаления

    2) 151,2: (1+1,4) = 151,2:2,4=63 (км/ч) - скорость одного поезда

    2) 63*1,4=88,2 (км/ч) - другого поезда

    Ответ: скорость одного поезда 63 км/ч, а другого - 88,2 км/ч.