Со станции вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда и через 2,7 часа оказались на расстоянии 408,24 км друг от друга. Найдите скорости поездов, если известно, что скорость одного из них в 1,4 раза меньше скорости другого

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:00
    0
    Х-скорость первого

    1,4 х-скорость второго

    2,7 х+2,7*1,4 х=408,24

    6,48 х=408,24

    х=408,24/6,48

    х=63 км/ч - скорость первого

    63*1,4=88,2 км/ч - скорость второго