В чайнике было 7/4 л воды. в него добавили еще3/4 л воды. сколько полных литровый банок можно наполнить водой из этого чайника

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:50
    0
    7/4+3/4=10/4=5/2=2 1/2 = 2,5 (л)

    значит можно наполнить всего 2 литровых банки