Решите задачу составив уравнение периметр прямоугольника 29,7 см его ширина в 2,3 короче длины. какова площадь прямоугольника ответ округлите до десятых

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 11:08
    0
    2 (29.7+29.7/2.3) = 85.2
  2. 16 мая, 12:50
    0
    Периметр прямоугольника Р = 2 (а+в), где а и в, соответственно длина и ширина прямоугольника.

    Пусть х - ширина прямоугольника (в).

    Тогда 2,3 х - его длина (а).

    Но Р = 2 (а+в)

    Уравнение:

    29,7 = 2 (х + 2,3 х)

    2• 3,3 х = 29,7

    6,6 х = 29,7

    х = 29,7:6,6

    х=4,5 см - ширина прямоугольника.

    2,3 х = 2,3•4,5 = 10,35 см - длина прямоугольника.

    Площадь прямоугольника S = а•в

    S=4,5 • 10,35 = 46,575 кв. см ≈ 46,6 кв. см