В школе 1400 учеников, из них 30% - ученики начальной школы. Среди учеников средней и старшей школы 30% изучало французкий язык. Сколько учеников в школе изучают французкий язык, если в начальной школе французкий язык не изучается?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:45
    0
    1) 1400*0,3 = 420.

    2) 1400-420=980.

    3) 980*0,3 = 294.

    Ответ: 294 ученика.