1. С турбазы одновременно вышли в противоположном направлении два туриста. Через 5 часов расстояние между ними было 60 км. Какова скорость второго туриста, если скорость первого 5 км/ч. 2. Карп проплыл 300 м за 6 мин. С какой он плыл?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:55
    0
    1) 60: 5=12 (км / ч) скорость удаления.

    2) 12-5=7 (км/ч)

    Ответ: скорость второго пешехода 7 км/ч.

    1) 300:6=50 (км/мин)

    Ответ: скорость карпа 50 км/мин.