С турбазы одновременно вышли в противоположном направлении 2 туриста. через 5 часво расстояние между ними было 60 км. какова скорость второго туриста если скорость первого 5 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 10:47
    0
    1) 60:5=12 (км/час) скорость удаления туристов 2) 12-5=7 (км/час) скорость 2 туриста Ответ: 2 турист шел со скоростью 7 (км/час)
  2. 25 октября, 11:47
    0
    1) 60:5 = 12 (км/ч) - скорость двух туристов. 2) 12-5=7 (км/ч) - скорость 2 туриста