От турбазы в одном направлении вышли одновременно два туриста. Скорость первого-на 2 км/ч больше скорости второго. Через 3 ч. первый турист оказался на расстоянии 18 км от турбазы. Найдите расстояние от турбазы, на котором оказался второй турист через 3 ч. Помогите с решением!

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:16
    0
    Скорость Время Расстояние

    1 турист? на 2 км/ч больше 3 ч 18 км

    2 турист? 3 ч? км

    1 действие узнаем скорость первого туриста

    18 : 3 = 6 (км/ч) скорость первого туриста

    2 действие узнаем скорость второго туриста

    6 - 2 = 4 (км/ч) скорость второго туриста

    3 действие узнаем искомый вопрос расстояние которое прошел второй турист

    4 * 3 = 12 (км) Прошел второй турист

    Ответ: 12 км