Карп, Митрофан и Филипп путешествовали вместе. Карп имел 5 кг хлеба, Митрофан - 3 кг, а Филипп ничего не имел.

Карп, Митрофан и Филипп путешествовали вместе. Карп имел 5 кг хлеба, Митрофан - 3 кг, а Филипп ничего не имел. Во время путешествия все трое съели 8 кг. Филипп дал Карпу и Митрофану 8 грошей как плату за ту часть хлеба, которую съел. Как им разделить эти 8 грошей? подробно надо

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:18
    0
    5+3=8 кг

    1) 8 кг - 100%

    5 кг - ?

    5*100:8=62,5%

    2) 8 кг-100%

    3 кг - ?

    3*100:8=37,5%

    3) 8 грошей - 100%

    ? - 62,5%

    8*62,5:100 = 5 грошей Карлу,

    и 3 гроша Митрофану