Четверо братьев вместе съели 11 яблок. Каждый съел по крайней мере одно яблоко и никакие два из них не съели одинакового количества яблок. Трое из них вместе съели 9 яблок, и один из них съел ровно 3 яблока. Сколько яблок съел мальчик, который съел наибольшее количество яблок?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:51
    0
    5

    1. 11-3=8

    2. Логично будет разделить так: 5+2+1=8 т. к. (к аждый съел по крайней мере одно яблоко и никакие два из них не съели одинакового количества яблок.)

    3. Трое из них вместе съели 9 яблок. Из этого следует ... 5+1+3=9