При экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 12 см. ткани, а на каждом костюме по 13 см. ткани. сколько сэканомили ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов? сколько детских пальто можно сшить из сэканомленной ткани, если на одно пальто идёт 2 м. ткани?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:05
    0
    так как 12 см = 0,12 м, а 13 см = 0,13 м, то

    0,12 * 96 = 11,52 м сэкономили при раскрое 96 пальто,

    0,13 * 96 = 12,48 м сэкономили при раскрое 96 костюмов,

    11,52+12,48=24 м сэкономили всего,

    24: 2 м = 12 шт пальто получится из сэконолмленной ткани