При экономном раскрое сберегли на каждое пальто по 12 см ткани а на каждом костюме по 13 сантиметров ткани сколько сэкономят ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной тканей есть ли на одно пальто идет 2 метра ткани

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:16
    0
    1. 96*12=1152=11 м52 см сберегли при раскрое пальто

    2. 96*13=1248=12 м48 см сберегли при раскрое костюмов

    3. 1152+1248=2400=24 м ткани сберегли всего

    4. 24:2=12 пальто сшили из сэкономленной ткани