При экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 12 см ткани а на каждом костюме по 13 метров ткани сколько сэкономит ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов сколько детских пальто можно сшить из сэкономленных ткани если на одном пальто идет 2 метров ткани

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:12
    0
    На каждом костюме сэкономили по 13 метров ткани?

    Из этого можно еще 2-3 костюма сшить.

    А если все-таки по 13 см, тогда из 96 пальто и 96 костюмов сэкономили

    96 * (12+13) = 96*25 = 24*4*25 = 24*100 см = 24 м.

    Из этого можно сшить 24/2 = 12 детских пальто.

    Внимание, вопрос: Если на детское пальто тратится ткани меньше, чем на взрослое, то почему детское стоит дороже?