При экономном раскрое сберегли на каждом пальто 12 см ткани, а на каждом костюме по 13 см ткани. Сколько сэкономят ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов? Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если на одно пальто идёт 2 метра ткани?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:21
    0
    96*12=1152 см = 11,52 м - сэкономили на пальто

    96*13=1248 см = 12,48 м - сэкономили на костюмах

    11,52+12,48=24 м всего сэкономили

    24/2=12 шт.

    Ответ 12 детских пальто можно сшить