При экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 12 см ткани а на каждом костюме по 13 см ткани. Сколько сэканомят ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов? Сколько детских пальто можно сшить из сэканомленной ткани если на одно пальто идёт 2 м ткани. Помогите мне решите и условие

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 06:03
    0
    96*12=1152 см 96*13=1248 см 1152+1248=2400 см 2 м = 200 см 2400/200 = 12 пальт
  2. 7 октября, 07:26
    0
    На 1 пальто Кол-во На все

    2 м?

    12 см - 1 пальто 96 п-?

    13 см - 1 костюм 96 к-?

    12*96=1152 см на одно пальто

    13*96=1248 см на костюм

    1152/200=5 пальто

    останется 76 пальто