Помогите решить задачу:

При экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 12 см ткани, а на каждом костюме - по 13 см ткани. Сколько с экономят ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов. Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани если на одно пальто идёт 2 м ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 05:13
    0
    1 костюм = 13 см ткани. = > 96 костюмов = 13*96 = 1248 см.

    1 пальто = 12 см ткани. = > 96 пальто = 12*96 = 1152 см.

    1248 + 1152 = 2400 см = 24 м.

    24 : 2 = 12.

    Ответ: 12.