Помогите, нужно решить двумя возможными способами!

На дереве сидело 15 птиц. Подул ветер, и 3/5 из них улетело. Сколько птиц осталось на дереве?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:48
    0
    15 : 5 * 3 = 9 птиц улетело

    15 - 9 = 6 птиц осталось

    2 способ:

    15 = 100%

    3/5 = 3 : 5 = 0,6*100 = 60% улетело

    100 - 60 = 40% осталось

    15 : 100 * 40 = 6 птиц осталось