Б) на дереве сидело 15 птиц. Подул ветер, и 3/5 из них улетело. Сколько птиц осталось на дереве?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 18:18
    0
    15*3/5=3 улетело

    15-3=12 осталось
  2. 19 августа, 21:24
    0
    15:5=3 (п)

    3*3=9 (п)

    15-9=6 (п)

    ответ: 6 птиц осталось.