На дереве сидели птички. Улетело 16 снегирей, а воробьев улетело две четвертых от числа снегирей. Сколько птиц улетело? Сколько птиц осталось на дереве, если сидели их 40 штук?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 08:54
    0
    16*2/4=16*2:4=8 воробьев-улетело

    16+8=24 птицы-улетело

    40-24=16 птиц-осталось на дереве

    Ответ: улетело 24 птицы, осталось на дереве 16 птиц
  2. 11 ноября, 09:54
    0
    Улетело воробьев - 2/4 : 16=8

    Улетело всего: 16+8=24

    Осталось: 40 - 24 = 16