На дереве сидело 16 воробьев. к ним прилетело еще 5, а несколько улетело. После этого на дереве осталось 18 воробьев. Сколько воробьев улетело с дерева?

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 06:15
    -2
    Было - 16

    Прилетело - 5

    Улетело - ?

    Осталось 18

    1) 16+5 = 21

    2) 21-18 = 2 воробья
  2. 12 марта, 08:40
    +4
    1) 16+5=21 (в) - сидело на дереве

    2) 21-18=3 (в) улетело