На двух деревьях сидело 36 снегирей. Когда с первого улетело 8 снегирей, а затем со второго дерева на первое перелетели 3 снегиря. Снегирей стало одинаковое количество. Сколько снегирей было на каждом дереве?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:43
    0
    х-на перв. дереве, после перемещений (36-8) на деревьях стало равное количество снегирей, значит

    х-8+3 = (36-8) : 2

    х=19 - на перв. дереве

    36-19=17 - на вт. дереве