Турбазы одновременно вышли в противоположных направлениях два туриста. через 5 часов расстояние между ними было 60. километров какова скорость второго туриста если скорость 5 километров в час?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 14:30
    0
    1) 5 х5=25 (км) - прошёл первый турист за 5 часов

    2) 60-25=35 (км) - прошёл второй турист за 5 часов

    3) 35:5=7 (км/ч) - скорость второго туриста
  2. 11 сентября, 16:00
    0
    1) 5 км/ч * 5 ч = 25 (км) - прошёл первый турист за 5 часов;

    2) 60 км - 25 км = 35 (км) - прошёл второй турист за 5 часов;

    3) 35 км: 5 ч = 7 (км/ч) - скорость второго туриста.

    Выражение: (60 - 5 * 5) : 5 = 7

    Ответ: 7 км/ч.

    Решение уравнением: х - скорость второго туриста

    5 * х + 5 * 5 = 60

    5 х = 60 - 25

    х = 35 : 5

    х = 7