Два туриста одновременно вышли с турбазы в одном направлении со скоростями 3,5 км/час и 4 км/час. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? Через сколько часов расстояние между ними будет равно 2 км

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 14:43
    0
    1) 3,5*2=7 км - пройдёт за 2 часа 1 турист

    2) 4*2=8 км - пройдёт за 2 часа 2 турист

    3) 8-7=1 км - расстояние между ними через 2 часа

    4) 2*2=4 ч - через столько между ними будет 2 км
  2. 11 мая, 15:34
    0
    1) 4-3,5=0,5 (км/ч) - скорость удаления

    2) 0,5*2=1 (км) - будет между ними через 2 часа

    3) 2:0,5=4 (часа) - время, через которое расстояние между ними будет 2 км