Найдите точку пересечения прямых 6x^2+5y^2 и x+y=-5

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:55
    0
    Y=-x-5

    6x^2 + 5 (x^2 + 10x + 25) = 0

    11x^2 + 50x + 125 = 0

    D = 2500 - 5500 = - 3000

    D<0, следовательно, точек пересечения нет