От двух вокзалов, находящихся на расстоянии 480 км, отправились одновременно навстречу друг другу два электропоезда и встретились на станции через 3 часа. Скорость одного из них 85 км/ч. найди скорость второго электропоезда

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 13:25
    0
    1) 480:3=160 (км/час) скорость сближения поездов 2) 160-85=75 (км/час) скорость 2 поезда Ответ: 2 поезд идет со скоростью 75 (км/час)