Двигаясь со скоростью 75 км/ч, поезд прибыл в пункт назначения через 4,2 ч. На сколько поезд должен увеличить скорость, чтобы сократить время в пути до 3 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:34
    0
    Дано:

    V=75 км/ч

    t=4,2 ч

    t=3 ч

    V-? км/ч

    решение:

    сначала нужно найти путь S=Vt=75 км/ч*4,2 ч=315 км

    теперь найдем скорость за время 3 ч: V=S/t=315 км/3 ч=105 км/ч

    скорост нужно увеличить на: 105 км/ч-75 км/ч=30 км/ч

    вот так наверное!