Найдите число b, 30% которого равны

3/5 от 35 - 3/5 обыкновенная дробь на вс сл. Решите задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:51
    0
    35 * 3/5 = 7 * 3 = 21 - это 3/5 от 35

    21 : 30 * 100 = 70 - искомое число

    Ответ: 70