Рожью засеяли 1350 га, что составило 1/5 часть всей посевной площади. Остальную площадь засеяли пшеницей. Сколько гектаров земли засеяли пшеницей?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:51
    0
    1) 1350 : 1/5 = 1350*5 = 6750 (га), [ x*1/5=1350 ];

    2) 6750 - 1350 = 5400 (га)

    или по другому пшен. 1) 1 - 1/5=4/5 = 4*1/5, т. е. четыре раза больше чем рожь ⇒ 2) 4*1350=5400 (га)