Рожью засеяли 1350 га, что составило 1/5 часть всей посевной площади. Остальную площадь засеяли пше - ницей. Сколько гектаров земли засеяли пшеницей?

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 05:42
    0
    1350:5 * (5-1) = 1080 (га)

    Ответ: 1080 га.
  2. 9 апреля, 06:40
    0
    1. 1350 - общее кол-во.

    1) 1350: 5 = 270 га - 1/5 часть

    2) 270*4 = 1080 га - 4/5 часть.

    Ответ: 1080 га - 4/5 часть поля.