2) х-1/2=3/4x 3) x-2/3=5/6x

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:50
    0
    2) x-1/2 = 3/4x

    x-3/4x = 1/2

    4/4x-3/4x = 1/2

    1/4x = 1/2

    x = (1/2) * 4

    x = 2

    3) x-2/3 = 5/6x

    x-5/6x = 2/3

    6/6x-5/6x = 2/3

    1/6x = 2/3

    x = (2/3) * 6

    x = 4