Площадь поля поля 480 гектаров засеяли 24% площади поля сколько гектаров Земли засеяли пшеницей

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 12:30
    0
    480/100%=x/24%

    24*480=11520

    11520/100=115.2 засеяли пшеницей.

    Это если 24% засеяли пшеницей
  2. 28 января, 13:47
    0
    Найти 24% от числа очень легко, надо:

    480*24:100=115,2

    Ответ: засеяли 115,2 гектаров.