Два два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу первый ехал со скоростью 12 км в час второй проехал до встречи неизвестно сколько километров час на 9 км больше чем первый С какой скоростью ехал второй велосипедист если он встретился с первым через 3 часа

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:06
    0
    1) 12 умножить на 3 ч=36 (км)

    2) 36+9=45 (км)

    3) 45/3=15 (км) - второй велосепедист