Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу. Первый ехал со скоростью 15 км/ч. Второй проехал до встречи на 6 км больше, чем первый. С какой скоростью ехал второй велосипедист, если он встретился с первым через 3 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 02:21
    0
    1. 15 х3=45 км проехал 1 вел.

    2.45 + 6 = 51 км проехал 2 вел.

    3.51:3 = 17 км/ч
  2. 2 апреля, 02:27
    0
    1) 15*3=45 км-проехал первый за 3 часа.

    2) 45+6=51 км-проехал второй за 3 часа.

    3) 51:3=17 км/ч-скорость второго.