Два велосипедиста выехали в 1 в одно время навстречу друг другу первый ехал со скоростью 15 км в час а второй проехал до встречи на 6 км больше чем первый С какой скоростью ехал второй велосипедист если он встретился с первым через 3 часа

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:45
    0
    1) 15*3=45 (км) проехал первый

    2) 15+6=21 (км) проехал второй

    3) 21:3=7 (км/ч)

    Ответ: скорость второго велосипедиста 7 км/ч