В магазине пляжные туфли продавались по цене 2500 руб. за одну пару. В сентябре на эту цену стала действовать скидка 20%. Сколько рублей составила скидка?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 07:35
    0
    2500/100*20 = 500 руб составила скидка
  2. 16 августа, 09:17
    0
    Решение:

    1) 2500:100*20=500 (руб) - скидка

    2) 2500-500=2000 (руб)

    Ответ: 2000 рублей