В трёх скворечниках по 4 птенца, а в двух скворечниках по 5 птенцов. Сколько всего птенцов в этих скворечниках?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 06:59
    0
    4*3=12 птенцов в 3 скворечниках

    5*2=10 птенцов в 2 скворечниках

    12+10=22 птенцов во всех скворечниках

    ответ: всего 22 птенцов.
  2. 27 декабря, 07:44
    0
    1.) 3*4=12 (п.) - в 3 скворечниках.

    2.) 2*5=10 (п.) - в 2 скворечниках.

    3.) 12+10=22 (п.)

    Ответ: 22 птенца во всех скворечниках.