в зоопарке птенцов серой куропатки в 2 раза больше, чем птенцов белой куроапатки сколько всего птенцов может быть у двух серых и двух белых куропаток выберите ответы а 5 птенцов в 8 птенцов с 6 птенцов д 7 птенцов

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 06:04
    0
    Рассуждаем:

    х - птенцы белой куропатки

    2 (х+2 х) = 5

    2*3 х=5

    6 х=5.

    х=5/6 - невозможно.

    2 (х+2 х) = 6

    6 х=6

    х=1 - подходет.

    1 птенец у одной белой куропатки и 1*2=2 птенца у одной серой.

    3*2 (т. к. одна белая и одна серая) = 6

    ответ: 6
  2. 2 июля, 08:29
    0
    Х - птенцы белой куропатки

    2 Х - птенцы серой куропатки

    2 х Х + 2 х 2 Х = 6 птенцов