В зоопарки птенцов серой куропатки в 2 раза больше чем птенцов белой куропатки Сколько всего птенцов может быть у двух серых и 2 белых куропаток выберите ответ А пять птенцов В 8 птенцов С 6 птенцов Д 7 птенцов

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 10:33
    0
    Пусть х птенцов белой куропатки, тогда 2 х птенцов серой куропатки, отсюда

    2 * (х+2 х) = 2 х+4 х=6 х

    А дальше методом подстановки, если х=1, то

    6*1=6 птенцов

    если х=2, то

    6*2=12 птенцов
  2. 28 мая, 11:30
    0
    Пусть сероя куропатка x тогда белоя куропатка 2x составим уравнение

    x*2x=3x (3 нужно умножить на какое-то число птенцов, чтобы получить общую сумму птенцов т. к у тебя есть варианты ответов мы это проверим)

    3*1=3 (не подходит должно быть либо 5 либо 8 либо 6 либо 7 как ты написала варианты)

    3*2=6 (опа подходит С) проверим есть ли еще верный ответ?

    3*3=9 (не подходит)

    3*4=12 (не подходит ты видишь что цифры становяться все больше и не подходят к твоим вариантам ответа так что Правильный ответ С 6 птенцов