С 3 лугов собрали 19,7 т зерна. с 1 и 2 лугов собрали зерна поровну, а с 3 на 1,1 т больше, чем с каждого из первых двух. сколько сена собрали с каждого луга?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 04:21
    0
    Допустим, первый и второй луг x т, тогда третий - x+1,1 т

    x+x+x+1,1=19,7,

    3x=19,7-1,1,

    x=18,6/3,

    x=6,2 т собрали с первого луга,

    6,2 т собрали с первого луга,

    6,2+1,1=7,3 т собрали с третьего луга
  2. 30 июля, 05:37
    0
    Пусть с первого и второго лугов собрали по x (т), тогда с третьего - (x+1,1) т

    x+x+x+1,1=19,7

    3x=19,7-1,1

    3x=18,6

    x=18,6/3

    x=6,2 (т) - собрали с первого или второго луга

    6,2+1,1=7,3 (т) - собрали с третьего луга

    Ответ: 6,2 т, 6,2 т, 7,3 т