С трех лугов собрали 19 целых семь десятых тонн сена с первого и второго лугов собрали сена поровну с 3 луга собрали на одну целую одну десятую больше чем с каждого из первых двух сколько сена собрали собрали с каждого луга

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:36
    0
    Уравнение

    первый луг = х

    второй луг=х

    третий луг=х+1,1

    х+х+х+1,1=19,7

    3 х+1,1=19,7

    3 х=18,6

    х=18,6/3

    х=6,2 тонны сена собрали с первого / / второго луга

    6,2+1,1=7,3 собрали с третьего луга.