Помогите) Как решить задачу: С трех лугов собрали 19,7 тонн сена. С первого и второго лугов собрали сена поровну, а с третьего собрали на 1,1 тонн больше, чем с каждого из первых двух. Сколько сена собрали с каждого луга?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:37
    0
    19,7-1,1=18,6 т разница

    18,6:3=6,2 т - сена собрали с первого и второго лугов.

    6,2+1,1=7,3 т - сена собрали с третьего луга.

    или:

    х+х+х+1,1=19,7

    3 х=19,7-1,1

    х=18,6:3

    х = 6,2 т сена собрали с первого и второго лугов

    6,2+1,1=7,3 т с третьего луга