С трёх лугов собрали 19,7 тонн сена. с первого и второго лугов собрали сена поровну, а с третьего собрали на 1,1 тонн больше, чем с каждого из первых двух. сколько сена собрали сч каждого луга?

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 23:35
    0
    х + х + х + 1,1=1 9,7

    3 х + 1,1 = 19,7

    х = по 6,2 т с 1 и 2 луга

    6,2 + 1,1 = 7,3 тонны с 3 луга.
  2. 15 апреля, 02:22
    0
    Пусть х т - собрали с каждого первого и второго луга

    х+1,1 т собрали с третьего луга

    Составим выражение:

    х+х+х+1,1=19,7

    3 х=19,7-1,1

    3 х=18,6

    х=18,6:3

    х=6,2 - собрали с каждого первого и второго луга

    6,2+1,1=7,3 т - собрали с третьего луга

    Ответ: 6,2 т собрали с 1-го луга, 6,2 т собрали со 2-го луга, 7,3 т собрали с третьего луга