с трёх лугов собрали 19,7 т сена. с первого и второго лугов собрали сена поровну, а с третьего луга собрали на 1,1 т сена больше, чем с каждого из первых двух. сколько сена собрали с каждого луга? (написать с пояснениями)

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:41
    0
    2 х-1,1=19,7

    2 х=18,6

    х=18,6/2

    х=9,3 (собрали с 1 и2)

    9,3+1,1=10,4 (с 3 поля)

    1-4,4

    2-4,4

    3-10,4