С трёх лугов собрали 19,7 т сена. С первого и второго лугов собрали сена поровну, а с третьего собрали на 1,1 т больше, чем с каждого из первых двух. Сколько сена собрали с каждого луга?

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 00:23
    0
    19,7-1,1=18,6 т - собрали бы всего, если бы собрали поровну с каждого луга

    18,6/3=6,2 т - собрали с первого луга, собрали со второго луга

    6,2+1,1 = 7,3 т - с третьего луга
  2. 12 декабря, 01:28
    0
    Пусть х собрали с первого поля, тогда со второго тоже х, а стретьего х+1,1

    х+х+х+1,1=19,7

    3 х=19,7-1,1

    3 х=18,6

    х=6,2 т с каждого из первых двух

    6,2+1,1=7,3 т с третьего

    Ответ 6,2 т; 6,2 т; 7,3 т