мама закрыла 6 банок яблочного сока по 3 л в каждой и 27 л томатного сока какого сока больше закрыла мама и на сколько литров.

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 11:08
    0
    6*3 = 18 (литров) яблочного сока

    27-18=9 (литров) томатного сока больше, чем яблочного на 9 литров
  2. 19 октября, 12:13
    0
    1) 6•3 = 24 (л) яблочный сок

    2) 27-24=3 (л)

    Ответ: на 3 банки больше томатного сока закрыла мама.