В магазине продали 570 литров томатного сока и 840 литров яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сока было на 90 банок больше, чем томатного. Сколько банок яблочного и сколько банок томатного сока было продано в магазине?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 21:45
    0
    1) 840 - 570 = 270 литров разница

    2) 170 : 90 = 3 литра в 1 банке

    3) 570 : 3 = 190 банок томатного сока

    4) 840 : 3 = 280 банок яблочного сока
  2. 13 июня, 23:24
    0
    Через разницу в литрах и банках найдем объем 1 банки:

    (840-570) / 90=3 (литра)

    570/3=190 (бан.) - тома сока

    840/3=280 (бан.) - яблоч сока

    Ответ: 190, 280