Мальчик израсходовал 1/3 своих денег на покупку новой книги, 1/6 денег на конфеты, а остальные на чипсы. Какую часть денег, израсходовал мальчик на чипсы?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:13
    0
    Всего у него один кошелек. А значит за 1 обозначим общее кол-во денег.

    Всего он потратил денег 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2

    Остальное на конфеты, а значит

    1-1/2=2/2-1/2=1/2

    Ответ: 1/2