5 часов 48 минут сколько будет в секундах? Как решать?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 21:43
    0
    1 час=60 минут, 60 минут=3600 секунд (т. к 1 минута=60 секунд)

    5 часов=300 минут, 300 минут = 18000 секунд

    48 минут=2880 секунд

    5 часов и 48 минут = 18000 секунд+2880 секунд=20880 секунд
  2. 13 июня, 22:29
    0
    1 ч = 60 мин.

    5 ч * 60=300 мин.

    5 ч=300 мин.

    300 + 48=348 мин.

    1 мин = 60 сек.

    348*60 = 20.880 сек. (считала на калькуляторе) я сама пятерочница)