На заводе 20% всех станков были переведены на повышенную скорость, благодаря чему производительность станка повысилась на 80%. На сколько процентов повысился выпуск продукции?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:03
    0
    1) 100+80=180%-производительность 20% станков

    2) 180*20=3600

    3) 3600:100=36%

    4) 80+36=116%-производительность на заводе

    5) 116-100=16% - выпуск продукции.

    Ответ: на 16%